Samsung выпустит планшет и телевизор на базе собственной ОС Bada

Samsung выпустит планшет и телевизор на базе собственной ОС Bada

Решение будет принято, когда закончится собственный анализ рынка, предпринимаемый сейчас компанией по вопросам расширения представления Samsung Bada на других, отличных от смартфонов, устройствах. Речь идёт о том, что в настоящее время выпущена пока только первая версия системы, которая доступна для смартфонов Samsung, но на очереди находится ее обновление, которое появится в двух смартфонах - слайдере Samsung Wave Pro и Samsung Wave 2. Но одними смартфонами южнокорейский вендор ограничиваться не планирует, заявляя, что смартфоны были один из шагов к успеху системы на рынке.

В самой Samsung описывают Bada как систему с очень гибкой архитектурой, которая поможет реализовать стратегию продвижения на разные платформы. В частности не исключается, что Bada будет установлена в планшетные ПК и телевизоры, а также в недорогие аппараты.

Подчеркнем, что Samsung Bada была показана на MWC-2010 в феврале этого года. Это новая мобильная ОС, построенная на базе Flash и некоторых open-source разработок, относящихся к так называемому "мобильному Linux". В основу Bada закладывается принцип интеграции с "социальным Вебом" – так, например, папка входящих сообщений в телефоне будет отображать не только SMS и E-mail, но и сообщения из внутренних чатов соцсетей MySpace, Facebook и так далее, записная книжка – загружать общий контакт-лист с "друзьями" в подобных сервисах и так далее. Она также получит обновленную фирменную оболочку TouchWiz UI третьей версии с 10 "домашними" экранами и новыми виджетами. В настоящее время на базе Bada работает Samsung Wave (S8500). Он оснащен AMOLED-дисплеем, использующим технологическое решение mDNIe, которое можно увидеть в ЖК-телевизорах Samsung для улучшения качества передаваемой картинки. Коммуникатор работает под управлением мощного 1 ГГц-процессора с 3D-ускорителем, что дает ему возможность выводить HD-видео на экран.

Задать вопрос

Telegram Mobik.UA Viber Mobik.UA